Главный федеральный инспектор по РТ вручил паспорта юным татарстанцам

26 апреля 2024 г., пятница

По поручению Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 26 апреля 2024 года в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов в торжественной обстановке вручил паспорта гражданам Российской Федерации, юным жителям Республики Татарстан, чей возраст достиг 14 лет. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по РТ Наталья Рыжикова.

Главный федеральный инспектор по РТ поздравил школьников со знаменательным днем – получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. «Россия – многонациональное, многоконфессиональное, правовое, демократическое и социальное государство. В Российской Федерации созданы все условия для гармоничного развития личности вне зависимости от национальности и вероисповедания. Президент Российской Федерации глубокоуважаемый Владимир Владимирович Путин считает воспитание молодых людей в духе патриотизма чрезвычайно важным - воспитывать молодых людей, молодых граждан страны на основах патриотизма, любви к отечеству, на основе знания собственной истории, на основе различных идей по планам развития страны. Поэтому от души хочу пожелать вам, - с этим важным документом в ваших руках, - открыть для себя мир новых возможностей, новых перспектив и стать достойными гражданами России, защитниками и патриотами нашего Отечества» - отметил в своём выступлении Виктор Демидов.

Также Виктор Демидов поздравил ребят с приближающимся знаменательным днем – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне и отметил огромный вклад жителей Республики в победу над нацисткой Германией и пожелал им быть достойными наследниками своих дедов и прадедов.

Вместе с паспортом Виктор Демидов вручил каждому школьнику георгиевскую ленту и высший нормативный правовой акт страны - Конституцию Российской Федерации.