В Перми проходит главное интеллектуальное соревнование Приволжья среди школьников

12 апреля 2024 г., пятница

12 апреля 2024 года в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете собралось более 180 учащихся из всех регионов Приволжья, чтобы принять участие в интеллектуальном сражении, почувствовать азарт от научного поиска, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Интеллектуальная Олимпиада среди школьников реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Соревнования и конкурсы открывают дорогу в мир высоких технологий, делают жизнь учащихся разнообразнее и интереснее: появляются новые знания, друзья и мотивы личностного роста.

«Ваше стремление достичь интеллектуальных и профессиональных высот безусловно заслуживает внимания и поддержки. Поэтому в нашем округе реализуются проекты, участие в которых дает молодым людям возможность раскрыть способности, показать навыки и умения, проверить знания и, конечно, проявить характер и силу воли. Стране нужны талантливые, умные, высококвалифицированные специалисты. Вы выбрали перспективные направления развития, а значит и перспективное будущее», – отметил, открывая Олимпиаду среди школьников, замполпреда Олег Машковцев.

Олимпиада пройдет по четырём уже известным направлениям: «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление и программирование беспилотными летательными аппаратами». Оценивать знания и навыки школьников округа собралась профессиональная команда экспертов.

Кроме основных состязаний для участников предусмотрены различные мастер-классы и экскурсии.

Победители Интеллектуальной олимпиады по направлениям и в командном зачете будут названы 14 апреля. Они получат дипломы, ценные призы и фирменный кубок за победу команды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International