Михаил Мишустин посетил ОЭЗ «Алабуга» и провел совещание о строительстве автодороги «Европа - Западный Китай»

10 июля 2020 г., пятница

10 июля 2020 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во второй день рабочей поездки в Татарстан посетил Елабугу, где осмотрел завод по производству углеродного волокна на территории особой экономической зоны «Алабуга» и провел совещание о строительстве автодороги «Европа – Западный Китай».

В совещании приняли участие вице-премьер Марат Хуснуллин, полпред Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Президент Татарстана Рустам Минниханов, а также Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр экономического развития РФ Максим Решетников и Министр финансов РФ Антон Силуанов.

М.Мишустин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня мы обсудим вопросы реализации проекта международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. Ряд скоростных автотрасс, входящих в него, уже действуют. В прошлом году был введён в эксплуатацию участок этого маршрута от Санкт-Петербурга до Москвы – скоростная автодорога «Нева». В завершающую стадию вошли работы на Центральной кольцевой автодороге в Московской области.

Сейчас мы даём старт строительству автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань. На ближайшую перспективу в три-четыре года это самый масштабный дорожный проект России. Он имеет особое значение для всего евразийского пространства. Трасса длиной более 700 км – это совместный проект России, Казахстана и Китайской Народной Республики. Из 8,5 тыс. км дороги более 2 тыс. км пройдут по территории нашей страны.

 

Информация и фото использованы с сайта ПФО: http://pfo.gov.ru/press/events/104679/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International