Заседание Ассамблеи членов Торгово-промышленной палаты состоялось в Республике Татарстан
03.03.2015

3 марта 2015 года в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан состоялась Ассамблея членов ТПП РТ с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина, главного федерального инспектора по Республике Татарстан Рената Тимерзянова, Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, всех бизнес-структур республики, представителей министерств и ведомств, банковского сообщества.

Председателем Правления ТПП РТ Шамилем Агеевым подведены итоги работы Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан в 2014 году. В 2014 году ТПП РТ совместно с Министерством экономики РТ разработана Дорожная карта по поддержке предпринимательства. Издан Гид по предпринимательству в Татарстане. За 2014 год в палату обратилось 7873 предпринимателей, на личном приёме Председателя Правления – 2884 предпринимателей.

Уполномоченный по правам предпринимателей Тимур Нагуманов рассказал о проблемах развития бизнеса в Республике Татарстан, включая обращения предпринимателей и проверки надзорных органов. В ходе заседания также состоялось обсуждение проблем развития инновационного предпринимательства и повышения налогов на недвижимость для управляющих компаний, условия развития бизнеса в сфере ЖКХ, подготовка кадров для реальной экономики, государственно-частное партнерство по воспроизводству продуктов сельского хозяйства и импортозамещению, перспективы развития сельского хозяйства на Юго-востоке Татарстана, развитие сельского туризма. Повесткой дня стал и вопрос развития Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны и Региона Закамья, возможность входа товаропроизводителей в торговые организации Республики Татарстан.