ГФИ по РТ вручил удостоверения судьям Татарстана
18.02.2015

18 февраля 2015 года в здании Верховного суда РТ главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов вручил удостоверения федеральным судьям Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие члены Президиума Верховного суда РТ, судьи и работники аппарата.

На церемонии вручения Ренат Тимерзянов пожелал успехов в деле отправления правосудия и отметил, что для каждого из собравшихся судей удостоверение, подписанное Президентом Российской Федерации, имеет особое значение: «Удостоверение – это документ, позволяющий осуществлять судебную деятельность на территории Российской Федерации. Хочу пожелать вам быть компетентными в постоянно меняющемся законодательстве, работать над собой и поддерживать авторитет судебной власти, защищая права и свободы граждан, строго следуя Конституции и законодательству Российской Федерации и Республики Татарстан. Звание судьи – это не только высокая честь, но и большая ответственность перед гражданами нашей республики».

Удостоверения получили двенадцать судей, среди которых:

1) Эльмира Садыкова – судья Верховного Суда Республики Татарстан;

2) Ильфар Багавиев – председатель Кайбицкого районного суда Республики Татарстан;

3) Лилия Гиниятуллина – заместитель председателя Советского районного суда г.Казани Республики Татарстан;

4) Лилия Сафина – судья Авиастроительного районного суда г.Казани Республики Татарстан;

5) Залия Бикмухаметова – судья Бугульминского городского суда Республики Татарстан;

6) Ксения Потаман – судья Советского районного суда г.Казани Республики Татарстан;

7) Ильнар Нуриахметов – судья Алькеевского районного суда Республики Татарстан;

8) Азат Назмиев – судья Верхнеуслонского районного суда Республики Татарстан;

9) Алмаз Сафин – судья Мамадышского районного суда Республики Татарстан;

10) Дмитрий Игонин - судья Московского районного суда г.Казани Республики Татарстан;

11) Руслан Фасхутдинов - судья Пестречинского районного суда Республики Татарстан;

12) Алмаз Ахметгараев - судья Советского районного суда г.Казани Республики Татарстан;

Все они были назначены на должности указами Президента России Владимира Путина, что является подтверждением их высокой квалификации. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан подчеркнул высокий уровень доверия к судьям со стороны государства, пожелал успехов в работе в принятии справедливых и независимых решений.