В Татарстане стартовал республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
17.02.2015

17 февраля 2015 года в столице Республики Татарстан на базе республиканского центра «Патриот» стартовал республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В открытии Игры приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин, руководитель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и воинской службы Республики Татарстан Ахат Юлашев и другие почетные гости.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов поприветствовал участников соревнований и отметил: «Вы прошли достойный путь испытаниями в своих районах и городах. В преддверии 23 февраля и 9 мая вам предоставлена честь защищать свои школы на республиканском этапе игры «Победа». Мы надеемся, что вы серьезно подготовились, создали слаженные команды и достойно покажете в эти дни свое мастерство». Также главный федеральный инспектор подчеркнул, что главное – это не победа. «Вы познакомитесь друг с другом, посоревнуетесь в мастерстве, в знаниях, получите новые навыки. И, конечно, мы очень хотим, чтобы команда, которая станет победителем, достойно представляла нашу республику на всероссийских играх», – сказал он и пожелал командам удачи.

Василь Шайхразиев в своей речи напомнил, что республиканский центр «Патриот» создан по указанию Главы государства и 19 декабря прошлого года в рамках Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главы субъектов Приволжья смогли оценить и изучить патриотическое воспитание в Республик Татарстан. Он пожелал участникам достойно представить свои районы.

От имени ветеранов и фронтовиков Республики Татарстан с открытием игр поздравил руководитель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и воинской службы Республики Татарстан Ахат Юлашев.

В соревнованиях будут участвовать 160 человек из 14 муниципальных районов Татарстана. Соревнования, которые продлятся с 17 по 19 февраля, включают в себя теоретический блок по знанию истории России, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки, конкурс «Визитная карточка» на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В практический этап входят неполная разборка-сборка АК-74, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, надевание противогаза и челночный бег.