Главный федеральный инспектор по РТ провел встречу с кандидатами на должности

24 апреля 2024 г., среда

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 24 апреля 2024 года Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов провел встречу с кандидатами, рекомендованными Квалификационной коллегией судей Республики Татарстан, для назначения на следующие должности: судья Вахитовского районного суда г. Казань, судья Советского районного суда г. Казани, судья Кировского районного суда г. Казани, судья Кукморского районного суда.

Кроме того, Виктор Демидов провёл встречу с кандидатом, рекомендованным Квалификационной коллегией судей Республики Башкортостан, для назначения на должность судьи Верховного Суда Республики Башкортостан. В настоящее время он занимает должность судьи Вахитовского районного суда г. Казани.

Виктор Демидов проверил кандидатов на знание Конституции и законодательства Российской Федерации и подчеркнул, что при осуществлении правосудия судьи должны руководствоваться принципами верховенства права и эффективной защиты прав, свобод человека и гражданина.