Виктор Демидов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника уголовно-исполнительной системы

12 апреля 2024 г., пятница

12 апреля 2024 года в КЦ «Корстон-Казань» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы и 145-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы в России. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, Первый заместитель Премьер-министра РТ Камиль Нигматуллин и другие представители органов государственной власти.

В своём выступлении Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов отметил, что Президент Российской Федерации неоднократно подчёркивал важность задач, стоящих перед органами исполнения наказаний. «Вызовы сегодняшнего дня требует от сотрудников ФСИН высоких профессиональных и личных качеств, принципиальности, неукоснительного соблюдения дисциплины. Ведь от вас, вашего добросовестного труда во многом зависят укрепление законности и правопорядка в стране, защищенность каждого человека», - отметил слова Владимира Владимировича Путина Главный федеральный инспектор по РТ.

Виктор Демидов высоко оценил качество работы Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан: «Достигнутые за эти годы показатели заслуживают самой высокой оценки, что неоднократно мною отмечалось в докладах полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорю Анатольевичу Комарову при оценке деятельности территориальных управлений федеральных органов власти в Республике Татарстан».

В конце своего выступления Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан ещё раз поздравил коллектив УФСИН по РТ с профессиональным праздником - Днём работника уголовно-исполнительной системы: «Благодарю вас за профессионализм и самоотверженность. Вы выполняете нелегкую и важную работу, и ваш вклад в нашу общую победу, в стабильность и законность в нашей стране невозможно переоценить. Ваш труд по праву заслуживает самой высокой оценки, поэтому для меня сегодня большая честь быть в этот День рядом с вами! Еще раз поздравляю вас с праздником!»