Главный федеральный инспектор по РТ провел встречу с кандидатами на должности

20 ноября 2023 г., понедельник

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 20 ноября 2023 года Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов провел встречу с кандидатами, планируемыми к рассмотрению Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации, для назначения на должность председателя Арбитражного суда Республики Татарстан (на альтернативной основе).

Кроме того, Виктор Демидов провёл встречу с кандидатом, рекомендованным Квалификационной коллегией судей Республики Татарстан, для назначения на должность председателя Актанышского районного суда.

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан проверил кандидатов на знание Конституции и законодательства Российской Федерации и подчеркнул, что при осуществлении правосудия судьи должны руководствоваться принципами верховенства права и эффективной защиты прав, свобод человека и гражданина.