Олег Мельниченко представил главного федерального инспектора по Республике Марий Эл

27 июня 2017 г., вторник

23 июня 2017 года в Йошкар-Оле заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко представил главного федерального инспектора по Республике Марий Эл. Распоряжением полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича на эту должность назначен Петр Журавлев.

В представлении приняли участие временно исполняющий обязанности главы республики Александр Евстифеев, депутаты Государственного Собрания Марий Эл, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены регионального правительства, представители силовых и правоохранительных структур, религиозных организаций и общественности.

Представляя главного федерального инспектора, Олег Мельниченко отметил: «Петр Николаевич на протяжении пяти лет работал в аппарате полномочного представителя, в одном из ключевых департаментов – департаменте по вопросам внутренней политики. Петр Журавлев был куратором Удмуртской Республики и Самарской области. Он эффективно занимался вопросами миграционной политики, участвовал в разработке ряда предложений по изменению миграционного законодательства. Также занимался вопросами помощи беженцам, которые выезжали в регионы Приволжского федерального округа в период обострения конфликта на Донбассе и в Луганске. Петр Журавлев хорошо знаком со всеми проблемами республики. Сам является выходцем из Марий Эл и в этом плане ему не потребуется никакого дополнительного времени для вхождения в должность».

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев выразил надежду, что дальнейшее тесное взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено.

Главный федеральный инспектор Петр Журавлев в свою очередь поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича за высокое доверие и выразил готовность к выполнению задач, которые ставят Президент страны и полномочный представитель: «Работать готов, здесь остается большой объем нерешенных вопросов. Главные задачи – контроль за исполнением Указов Главы государства, поручений полпреда Президента РФ в ПФО, а также содействие врио главы Республики Марий Эл в решении острых социально-экономических и внутриполитических вопросов».

Напомним, ранее должность главного федерального инспектора по Республике Марий Эл занимал Александр Ситников. В настоящее время он перешел на работу в Москву.

 

Справочно:

 

Журавлев Петр Николаевич родился 15 августа 1975 г. в г.Йошкар-Оле Республики Марий Эл.

В 1997 г. окончил Марийский государственный университет (квалификация – экономист-организатор).

1997 – 1998 гг.– ведущий специалист по делам молодежи администрации г.Йошкар-Олы, аспирант очного обучения Марийского государственного университета.

1999 – 2000 гг. – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2001 – 2002 гг. – ведущий специалист отдела организационной работы государственного комитета Республики Марий Эл по делам молодежи, консультант-помощник службы заместителя главы правительства Марий Эл.

2002 – 2004 гг. – заместитель председателя государственного комитета Республики Марий Эл по делам молодежи.

2004 – 2012 гг. – начальник управления по делам молодежи министерства образования Республики Марий Эл.

2012 – 2013 гг. – главный советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Нижний Новгород.

2013 – 2014 гг. – федеральный инспектор по Республике Марий Эл департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

2014 г. – 23 июня 2017 г. – федеральный инспектор по Пермскому краю департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

 

С 23 июня 2017 г. – главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл.

Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации, Благодарностью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Государственный советник Российской Федерации 2 класса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International