Олег Машковцев принял участие в конференции поставщиков ОАО «АВТОВАЗ»

19 июля 2016 г., вторник

19 июля 2016 года в Тольятти (Самарская область) состоялась ежегодная конференция поставщиков ОАО «АВТОВАЗ». В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича принял участие помощник полпреда Олег Машковцев.

В своем выступлении помощник полномочного представителя отметил, что «сложная ситуация в автомобильной промышленности, обусловленная снижением продаж, безусловно, коснулась всех автопроизводителей и как следствие поставщиков комплектующих. Меры поддержки отрасли, оказываемые государством, способствовали стимулированию потребительского спроса».

«Повышение уровня локализации, расширение взаимодействия с отечественными поставщиками – это именно те резервы, которые в настоящее время еще не в полной мере задействованы, но имеют значительный потенциал», – подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Также Олег Машковцев поздравил многотысячный коллектив предприятия с 50-летним юбилеем.

В конференции приняли участие президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор, заместитель председателя правительства – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, руководители компаний-производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan.

В ходе совещания рассмотрены вопросы стратегии автогиганта и создания конкурентоспособной базы поставщиков автокомпонентов, обеспечения бесперебойности поставок и повышения качества комплектующих, а также оптимизации затрат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International