Съезд партии «Единая Россия»

27 июня 2016 г., понедельник
27 июня в Москве Владимир Путин принял участие в XV съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках его работы будет утверждена предвыборная программа партии и представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную Думу VII созыва. Участие в съезде также принял полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Как отметил, в своём выступлении Глава государства, «Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов – тех, кто чувствует, знает нужды людей, кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и наших граждан. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты «Единой России», которых вы сегодня выдвигаете. Рассчитываю также, что они покажут пример честной и добросовестной конкуренции. «Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании. В мае вы провели предварительное голосование по выбору партийных кандидатов. Впервые оно прошло столь масштабно: в нём приняли участие более 10 миллионов человек. В такой открытости ярко проявилась приверженность «Единой России» принципам прямой демократии, а партия получила первый для предстоящей кампании, но вполне весомый результат – это новые, сильные кандидаты в Госдуму». Владимир Путин также подчеркнул, что за 15 лет своего существования «Единая Россия» смогла стать самой массовой и самой влиятельной политической силой в стране, и это доверие, завоёванное огромными усилиями, важно не потерять. «В основе политики и идеологии «Единой России» – уважение к традициям, культуре, истории нашего многонационального народа, глубокое понимание государственных интересов России, умение их грамотно и достойно отстаивать. Приверженность таким важнейшим ценностям, как патриотизм, правда и справедливость, национальное единство, сочетание здорового консерватизма и открытости к переменам, которые востребованы и необходимы всегда, но сегодня – в особенности. Избиратели поверили в «Единую Россию», этот успех проверен временем, подтверждён вашими достижениями и конкретными делами, ответственностью за выполнение своих предвыборных обещаний. Убеждён, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами, но только в том случае, если будем слышать людей, и только тогда мы сможем решить стоящие перед нами задачи», - подчеркнул Владимир Путин. Подробности участия Главы государства в XV съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» - на официальном сайте Президента России.