Прием граждан провел руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Петров Борис Германович.

19 сентября 2018 г., среда

19 сентября 2018 года в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан приём граждан провел руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Петров Борис Германович.

Все обращения татарстанцев по вопросам эксплуатации газопровода и котельной, порядка предоставления уведомлений о начале осуществления деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации лифтов, пассажирских конвейеров, эскалаторов, проверки знаний оператора газовой котельной детского сада, учета трубопроводов пара и горячей воды, перерегистрации, проведения экспертизы промышленной безопасности, правил безопасности химически опасных производственных объектов, требований к работникам сторонних организаций, которые выполняют газоопасные, огневые, ремонтные работы на опасных производственных объектах были рассмотрены детально и даны разъяснения в полном объеме. Кроме того, обратившимся были даны комментарии по Федеральному закону от 23.04.2018 №94-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так же была затронута не менее актуальная тема, связанная со строительством мусоросжигательного завода в Осиново. В рамках компетенции Управления Борис Германович успокоил граждан, обозначив, что в Приволжское управление Ростехнадзора проектная документация в настоящее время не поступала. Проект должен еще пройти государственную экспертизу до строительства. Ростехнадзор включается в работу в момент извещения о начале строительства.

 

Напомним, график личного приема граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РТ, депутатами Государственного Совета РТ, сотрудниками прокуратуры РТ, сотрудниками аппарата Конституционного суда РТ и нотариусами в приемной Президента РФ в РТ размещён на официальном сайте ГФИ по РТ в разделе «Приёмная Президента РФ в РТ» (http://gfi.tatarstan.ru/).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International