Работникам бумажной фабрики в Кировской области начали выплачивать долги по зарплате

27 июня 2016 г., понедельник
Работникам бумажной фабрики в поселке Мурыгино Кировской области начали выплачивать долги по зарплате. Ситуация начала разрешаться после вмешательства полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Напомним, по его поручению в апреле текущего года помощник полпреда Сергей Валенков побывал на предприятии и встретился с трудовым коллективом. В выездном мероприятии также приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководство бумажной фабрики. После череды банкротств в период с 2010 по 2015 годы и, как следствие, возникших долгов по зарплате перед работниками градообразующего предприятия в адрес полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича поступило обращение с просьбой решить сложившуюся проблему. В настоящее время большая часть долга перед сотрудниками погашена. Произведены выплаты работникам предприятий ООО «Кировская бумажная фабрика» в размере почти 10 млн. рублей. Невыплаченными остаются средства по обязательствам арендаторов ООО «Эликон» и ОАО «Эликон», которые находятся в процедуре банкротства. В отношении руководства ООО «Эликон» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По итогам расследования все виновные лица будут наказаны. Ситуация, связанная с погашением задолженности по заработной плате работникам бумажной фабрики в поселке Мурыгино Кировской области, остается на особом контроле полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.