Виктор Демидов провёл рабочее совещание с руководством региональных отделений Российских студенческих отрядов

26 марта 2024 г., вторник

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 26 марта 2024 года Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов провёл рабочее совещание по вопросу поддержки студенческих отрядов в Республике Татарстан. В совещании приняли участие Директор Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов», член Наблюдательного совета МООО «Российские Студенческие Отряды» Василий Ислаев, Руководитель Штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа МООО «Российские Студенческие Отряды» Алексей Нагин, заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова и начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Андрей Федоров.

В ходе своего выступления Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов отметил, что современные студенческие отряды сохраняют лучшие традиции своих предшественников, открывают для себя новые горизонты деятельности и имеют большой опыт участия в реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны.  

«В 2024 году студенческие отряды России отмечают свой 65-летний юбилей. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан указ об учреждении 17 февраля Дня российских студенческих отрядов. Появление в календаре этой знаменательной и знаковой даты показало, что деятельность студенческих объединений находит интерес и внимание на самом высоком уровне» - сказал Главный федеральный инспектор по РТ.

Виктор Демидов также подчеркнул, что поддержка деятельности студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений, включенных в Народную программу «Единой России» - наряду с профориентацией старшеклассников и трудовым воспитанием.

«Студенческие отряды – это славная история и замечательные традиции, это молодость и крепкая дружба, энергия и настойчивость, созидательный вклад в решение ключевых задач развития страны. И, по словам Владимира Владимировича Путина, за прошедшие годы бойцы студотрядов своим созидательным, подвижническим трудом внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие страны, в решение ключевых общенациональных задач» - отметил Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов.

В повестку рабочего совещания вошли следующие вопросы:

  • «О деятельности и перспективах развития движения студенческих трудовых отрядов в Республике Татарстан»;
  • «Об участии студенческих отрядов Республики Татарстан в окружных и всероссийских мероприятиях и трудовых проектах».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International